«Люди очень ценят комфорт». В Браславе по инициативе частного бизнеса появился новый пешеходный переход

Строительство. ЖКХ. Благоустройство
Многие браславчане уже успели заметить изменения в организации движения на перекрестке улиц Дзержинского, Юбилейной и Садовой. Здесь на пути от магазина «Светофор» к цветочному появился пешеходный переход, а также дополнительная секция светофора. Все эти преобразования произошли по инициативе владелицы магазина «Цветы и Мечты» Ольги Малашенко.

«Я считаю, что в современном мире люди очень ценят комфорт и удобство. Именно поэтому мы позаботились о наших потенциальных покупателях, – говорит О. Малашенко. – Дело в том, что на перекрестке, возле которого и находится наше здание, ранее было три пешеходных перехода, и, чтобы дойти к нам, например, от магазина «Светофор», нужно было поочередно преодолеть их все, причем только по разрешающему сигналу светофора, что еще больше замедляло движение. Мы же были инициаторами реорганизации движения и сделали так, чтобы путь к нашему павильону стал гораздо короче. Скажу честно, сначала были сомнения, ведь эта работа вылилась нам в копеечку, но после проделанного мы ни о чём не жалеем, ведь ценим и любим своих клиентов, а они уже благодарят нас за проявленную заботу».

Кстати, О. Малашенко на недавнем подведении итогов смотра-конкурса по благоустройству была отмечена дипломом в номинации «Лучший индивидуальный предприниматель». Преобразования вокруг здания ее магазина нельзя не заметить. Сам павильон украшен цветами и скульптурами, рядом появилась цветочница-велосипед, переделана автомобильная парковка.

В разговоре Ольга поделилась и планами на будущее. Она рассказала, что деньги, которые прилагаются к диплому (а это 20 базовых величин), направят на оборудование у магазина парковочных мест и для велотранспорта. ■

Ольги ПОТАПОВИЧ