В Браславском районе ГАИ уделит особое внимание сельхозтехнике

Безопасность
Декада «Внимание! Самоходные машины и тракторы!» проходит на территории Витебской области, в том числе в нашем районе. Сотрудники Браславской ГАИ совместно с инспекцией Гостехнадзора по 29 сентября будут обращать особое внимание на сельскохозяйственную технику и ее эксплуатацию.

В ходе профилактических мероприятий пресекаются факты эксплуатации тракторной техники, самоходных машин и прицепов с техническими неисправностями, в особенности с неисправными внешними световыми приборами.

ГАИ предупреждает водителей самоходной и тракторной техники об ответственности и призывает строго соблюдать Правила дорожного движения, не допускать фактов эксплуатации сельскохозяйственного транспорта с неисправными внешними световыми приборами.

Помните! Самоходные машины – гусеничные тракторы, сельскохозяйственные, дорожные, строительные и другие машины – без дополнительных мер обеспечения безопасности дорожного движения, предусмотренных заводом-изготовителем, не предназначены для участия в дорожном движении. При перемещении такой техники по дороге должен быть включен маячок оранжевого цвета. ■

Анатолий БОРОВИК, старший госавтоинспектор ОГАИ РОВД