Браславчан приглашают принять участие в велопробеге, посвящённом Дню народного единства

Год народного единства
Праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства, пройдут в нашем городе в пятницу, 17 сентября.

Программой праздника предусмотрен городской веломарафон «Мы – единое целое». Велосипедисты проедут через весь Браслав по маршруту «Бруковка» – ул. Советская – ул. Дзержинского – ул. Октября – ул. Садовая – ул. Маяковского – ул. Песчаная – Лесничевка – ул. Советская – центральная площадь. Старт веломарафона запланирован в зоне отдыха «Бруковка» в 13.00. Браславчан приглашают не оставаться в стороне от инициативы и принять участие в пробеге. Дополнительную информацию по этому поводу можно получить в секторе спорта и туризма райисполкома по телефону 66-2-86.

Также в рамках цикла мероприятий запланирована закладка «Сквера единства» в Лесничевке (13.30) и гражданско-патриотическая акция «Мы вместе» (городская площадь, 14.00).

В связи с веломарафоном на ряде улиц (Булойчика, Советской, Дзержинского, Октября, Садовой, Маяковского, Песчаной) по маршруту следования участников пробега ориентировочно с 13.00 до 14.30 будет ограничено движение транспорта. ГАИ просит водителей учитывать эту информацию и заранее планировать маршрут поездки. ■

Вячеслав КОЛОДЫНСКИЙ