Белорусское Общество Красного Креста отметило свой 100-летний юбилей

Новости
Этот год особенный для Белорусского Общества Красного Креста, ведь общественное объединение отметило вековой юбилей. Цикл праздничных мероприятий, которые проходили в Витебской области по этому поводу, завершился торжественной встречей в зале драмтеатра имени Якуба Коласа.

В торжестве приняли участие и браславчане: председатель районной организации БОКК Жанна Скурьят, заместитель председателя райисполкома Ольга Величко, главный врач Браславской ЦРБ Александр Макаревич и волонтеры.

На празднике поздравляли всех, кто на протяжении многих лет работает в организации, волонтеров, руководителей других организаций и предприятий, оказывающих содействие Красному Кресту.

Председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев в своем поздравительном слове подчеркнул, что БОКК – это одна из тех организаций, путь к которой лежит через сердце. Люди, приходящие сюда работать, действительно отдают всю душу, человеческое сострадание, чтобы помочь тем категориям населения, которые находятся под их опекой. Они готовы оказать поддержку в самую трудную минуту, всегда рядом и не ждут, когда их позовут, а приходят сами.

Праздничную программу для юбиляров и их гостей подготовил коллектив драмтеатра при участии других творческих коллективов города. Она принесла зрителям много приятных чувств, была наполнена добротой и сочувствием, как и люди в зрительном зале, которые ежедневно стараются помогать тем, кто испытывает в этом потребность.


Жанна Скурьят, председатель районной организации БОКК:

— Хочу поздравить с праздником всех, кто так или иначе имеет отношение к нему. Это председатели и члены первичек, волонтеры и просто неравнодушные люди, которые морально или материально поддерживают районную организацию Белорусского Общества Красного Креста. Хочу напомнить, что вместе мы можем преодолеть любые неприятные моменты в жизни, просто не ждите, когда у вас попросят поддержки, – протяните руку помощи сами. ■