День знаний в Друйской школе: подарки и взгляд в будущее

Новости
Торжественную линейку в Друйской школе, посвященную празднику первого звонка, посетили почетные гости из Браслава – председатель райисполкома Александр Боданин и начальник районного представительства «Белагропромбанка» Алла Дубровская.

Мероприятие собрало учеников, их родителей и педагогов, представителей местной власти, шефских организаций и служб безопасности.

Первой с началом нового учебного года присутствующих поздравила директор школы Людмила Король. Она отметила, что учреждение образования встречает своих учеников ухоженным и обновленным. Особый акцент она сделала на том, что подъезжать и подходить к школе сейчас удобнее: в этом году при поддержке местных властей и ДРСУ-142 здесь заасфальтировали участок улицы, который уже несколько лет требовал ремонта.

Александр Боданин в свою очередь напомнил, что Друя в этом году отмечает свой 635-летний юбилей и по этому поводу существенно похорошела. Глава района высоко оценил роль местных жителей в деле наведения порядка в агрогородке и подчеркнул, что сегодняшние школьники – источник развития региона в будущем. Он призвал подрастающее поколение друян хорошо учиться, овладевать современными знаниями и умениями и реализовывать их на малой родине. А чтобы ребята имели возможность укреплять здоровье, председатель райисполкома подарил школе спортивный инвентарь.

Участников праздника также приветствовали глава местного сельсовета Михаил Бакевич, директор ОАО «Друйский» Александр Белюн, представители РОЧС и пограничной службы. Начальник Центра банковских услуг «Белагропромбанка» в Браславе Алла Дубровская, кроме добрых слов, передала школе кулер и пообещала дружить с учреждением образования в качестве шефской организации.

Слово родителей, знаки внимания первоклассникам и молодому специалисту, что только влилась в педагогическую семью, несколько творческих номеров — и вот уже звучит первый звонок. В этом году в агрогородке он позвал за парты 76 школьников, включая шестерых – впервые. ■