«Музыкальный корабль» отправился в путь. В первый класс Браславской ДШИ поступило 60 ребят

Новости
В легкой и непринужденной обстановке прошло первое сентября для первоклассников Браславской детской школы искусств.

В этом году в первый класс ДШИ поступили 60 ребят, которые будут осваивать прекрасный мир искусства. Их обучением займутся опытные педагоги, воспитавшие не одну плеяду талантливых музыкантов.

Для первоклассников и их родителей подготовили праздничное мероприятие с концертом. На линейке ребятам предложили представить себя в образе юнг, которым предстоит отправиться в дальнее плавание по океану музыки. На пути у музыкантов будет много испытаний и новых открытий, но, как стало понятно по ходу действия, рядом со своими наставниками им не страшен любой шторм.

В торжественном мероприятии в школе искусств приняли участие начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Юлия Чагарина и начальник отдела учреждений образования Министерства культуры Республики Беларусь Марина Юркевич. Представитель Минкульта, в частности, передала педагогическому составу и ученикам поздравления с началом нового учебного года от министра культуры Анатолия Маркевича. «Хочу сказать слова благодарности уважаемым коллегам за то, что вы отдаете все знания и опыт подрастающему поколению.Желаю вам всем успеха, оптимизма, здоровья. У первоклассников начинается новая интересная жизнь. Пусть у вас всё получится на этом пути», – отметила М. Юркевич.

Марина Юркевич: «Город Браслав – прекрасное место, где вдохновляет природа и есть возможности развиваться гармоничной личности во всех направлениях. Дерзайте – и у вас всё получится!»

Напутственные слова прозвучали и от директора учреждения Анны Лабуть, которая тепло поприветствовала новых учеников. После торжественного мероприятия будущие музыканты разошлись по кабинетам к своим педагогам, где получили расписание, чтобы уже 2 сентября приступить к освоению инструментов. ■

Елена НАБЕЕВА