В Браславском районе подвели итоги республиканской акции «Собери портфель к школе»

Новости
Первое сентября – важный день в жизни школьника и его родителей. К нему начинают готовиться заранее: выбирать одежду, закупать канцелярию и прочее. Облегчить финансовую нагрузку браславским семьям помогли местные первичные организации, которые приняли активное участие в республиканской акции «Собери портфель к школе».

– В первичных объединениях заранее были составлены списки нуждающихся в помощи и семей, в которых дети идут в первый класс, – рассказала Вероника Синькевич, председатель Браславского районного объединения профсоюзов. – В зависимости от коллективного договора и была оказана соответствующая помощь. В целом выделено более 14 500 рублей.

Наибольшую сумму для финансовой поддержки в преддверии 1 сентября выделил профсоюз АПК, который оказал помощь работникам на сумму 5 000 рублей, таким образом приняв участие в сборах в школу 102 детей. В первичке Браславгаза также перечислили 2 600 рублей на необходимые покупки. Более 70 детей помогли собрать к школьным будням и в районной организации профсоюза работников государственных и других учреждений. Интересную акцию провели в ППО Центра банковских услуг № 205: здесь подготовили первоклассникам готовые портфели со всем необходимым. ■

Елена НАБЕЕВА