Какой кружок выбрать для ребенка? Обзор предложений в Браславе

Новости
Буквально через неделю ученики сядут за школьные парты, а у родителей добавятся дополнительные хлопоты по организации свободного времени детей после уроков. Мы узнали, где и какие способности помогут развить юным браславчанам.
ТВОРЧЕСТВО

Если ваш ребенок любит петь, танцевать, декламировать стихи, то его с удовольствием примут в РЦК. Здесь с детьми будут работать опытные работники культуры, которые научать их не бояться сцены и публики. Юным дарованиям также помогут развиться в хореографическом и вокальном плане. Как итог – ребята будут задействованы во время городских и районных мероприятий.

Но быть может, у вашего чада есть музыкальные способности? Тогда его ожидают в Браславской ДШИ и филиалах учреждения в Ахремовцах и Видзах. Здесь педагоги с многолетним опытом подготовки детей с удовольствием помогут освоить им музыкальные инструменты, а также развить способности в вокальном и хореографическом мастерстве. Учащиеся не только получают знания по различным музыкальным дисциплинам, но и активно и успешно участвуют в профильных конкурсах, творческой жизни Браславщины. Выпускники же, получив диплом об образовании, имеют возможность продолжить обучение в других учреждениях музыкального профиля.

СПОРТ

Спортивный талант вашего ребенка разовьют в Браславской ДЮСШ, чьи воспитанники не раз становились призерами различных соревнований и продолжали обучаться в училищах олимпийского резерва. Набор проходит в группы по боксу, легкой атлетике и парусному спорту. Для обучения созданы все условия, а на каникулах воспитанникам готовы предложить спортивный лагерь.

Продолжат работу с детьми и в РФСК «Дривятич», но на данный момент идет согласование расписания работы залов и тренеров. Набор в секции начнется не раньше сентября.

ОТ МУЗЫКИ ДО ТЕХНИКИ

Ждут юных браславчан и в ЦДиМ. В учреждении готовы работать с детьми по разным направлениям: рукоделие, шитье, техническое моделирование, шахматы, обучение иностранным языкам, вождение мотоцикла и др. В этом году, кстати, сюда пришли работать 2 молодых специалиста, которые будут заниматься с детьми в оркестре народных инструментов и хореографическом кружке. Уже 1 сентября в ЦДиМ состоится день открытых дверей, в ходе которого детки и их родители смогут ближе познакомиться с кружками и педагогами.

Также не стоит забывать и о секциях и дополнительных занятиях, которые готово предложить буквально каждое учреждение образования в послеурочное время или в субботу. ■

Елена НАБЕЕВА