В Браславе состоялась межрайонная встреча подростковых команд по футболу

Новости
На этой неделе состоялась межрайонная встреча по футболу между подростками из Браслава и постав.

Комиссия по делам несовершеннолетних, Браславский РОВД и райком БРСМ периодически проводят различные совместные мероприятия для подростков. На этой неделе для них запланировали проведение водно-спортивных соревнований, а для повышения уровня заинтересованности пригласили ровесников из Поставского района. Помощь в организации мероприятия оказали РФСК «Дривятич» и сектор спорта и туризма райисполкома. Однако из-за сильного ветра пришлось отменить часть запланированного на воде. Тем не менее день для подростков оказался насыщенным.

В начале браславчане и поставчане встретились на «брусчатке», где активисты райкома БРСМ провели для них акцию «родное-народное» и повязали на руки ленты государственных цветов. После знакомства и загадывания мечтаний под «Аркой желаний» начались соревнования по мини-футболу. Ребята показали командную игру: Браславская команда уступила гостям лишь по пенальти. Тем не менее все футболисты получили подарки.

Затем для участников мероприятия организовали экскурсию по городу и Замковой горе. Таким образом, день для молодых браславчан и гостей из Постав прошел быстро и интересно, а подростки смогли убедиться, что можно проводить свободное время с пользой для себя и своего здоровья. ■

Елена НАБЕЕВА