Национальный парк «Браславские озера» объявил конкурс детских рисунков

Новости
Национальный парк «Браславские озера» проводит конкурс детских рисунков «Лес – наш друг», приуроченный к Дню работников леса.

Как рассказали в учреждении, главной целью проведения конкурса является привлечение внимания юных художников к охране национального природного достояния, экологическому благополучию региона, а также формирование активной жизненной позиции детей, педагогов и родителей по отношению к окружающей среде и представлений о профессиональной деятельности работников лесохозяйственной отрасли.

Конкурс проводится среди учащихся учреждений образования Браславского района с 6 до 16 лет включительно по нескольким возрастным категориям. Номинации, в которых можно поучаствовать, – «Лес и здоровье», «Защитим лес от огня», «Лесные профессии», «Лес – наше богатство».

Конкурс проводится в три этапа. Во время первого, который пройдет до 14 сентября, организаторы будут принимать заявки. Далее определят призеров, проведут выставку работ в учреждении и наградят лучших авторов рисунков призами непосредственно в учреждениях образования. По всем вопросам участия можно обращаться в научный отдел к Екатерине Андрейчик либо задавать вопросы через e-mail: vovneiko2011@ mail.ru. ■

Елена НАБЕЕВА