В агрогородке Ахремовцы продолжается благоустройство парка «Бельмонт»

Строительство. ЖКХ. Благоустройство
В парке «Бельмонт» в агрогородке Ахремовцы идет преображение. Практически с начала лета жители с энтузиазмом занимаются благоустройством местной достопримечательности.

Сделано уже немало. Масштабное преображение проходит в самом центре парка: ахремовчане демонтировали старое ограждение на танцплощадке, установили опалубку, укрепили само сооружение, ступеньки и т. д. Скоро вокруг появится современное ограждение плошадки. Напротив сцены уже установлены красивые лавочки, которые будут кстати для отдыха и проведения мероприятий. Также уже заказаны информационные стенды с историческим маршрутом по парку. Жители стараются вносить свой посильный вклад: одни ремонтируют площадку, другие собирают материалы для экскурсионного маршрута, монтируют скамейки и т. д. Например, Геннадий Высоцкий изготовил 22 деревянных указателя по парку.

Параллельно с благоустройством идет подготовка к празднику агрогородка, который пройдет в начале сентября. Уже объявлен детский конкурс эссе, рисунков, поделок, фотографий, посвященный Ахремовцам.

Все изменения, которые объединили односельчан, проходят в рамках проекта «Устойчивое развитие агрогородка Ахремовцы: общими усилиями для всех», реализацией которого занимаются социально-информационное учреждение «Традиции и инновации Поозерья» и Ахремовецкий сельсовет в партнерстве с Национальным парком «Браславские озера». ■

Елена НАБЕЕВА