В Браславе завершается подготовка к новому отопительному сезону

Строительство. ЖКХ. Благоустройство
Еще продолжается лето, но КУП ЖКХ «Браслав-коммунальник» практически завершило все работы по ремонту и подготовке к очередному отопительному сезону. Из 18 теплоисточников, находящихся на балансе предприятия, паспорта готовности получены на 11.

Правда, в текущем подготовительном периоде в тепловом хозяйстве «Браслав-коммунальника» не выполнялось масштабных работ: они были завершены ранее. В частности, тепломагистрали протяженностью 31,5 километра на 100 % заменены на ПИ-трубы, котельные ТМО и «Центральная» переведены после реконструкции на местные виды топлива. Поэтому в весенне-летний период происходили в основном традиционные профилактические ремонты: на 16 котельных произведена промывка стальных водогрейных котлов, также выполнена ревизия запорной арматуры.

На котельной «Центральная» завершено и благоустройство: покрашен фасад здания, обустроена отмостка, забетонирована прилегающая территория, на площади в 100 м² произведено озеленение. Сейчас здесь происходит монтаж навеса под хранение местных видов топлива, а параллельно идет плановая его заготовка. ■

Казимира ПЕТУШКО