Браславчан приглашают принять участие в благотворительной кампании «Соберем детей в школу»

Новости
Районная организация Белорусского Общества Красного Креста предлагает браславчанам и жителям нашего района принять участие в ежегодной благотворительной кампании БОКК «Соберем детей в школу», которая в этом году проводится со 2 августа по 15 сентября.

Цель акции – оказать помощь и поддержку в подготовке к школе детям из семей с низким уровнем дохода, в том числе находящимся в социально опасном положении, детям с инвалидностью и др.

Задачами кампании являются привлечение внимания общественности к проблемам детей, сбор средств для оказания социальной и гуманитарной помощи малолетним.

В нашем районе волонтеры БОКК в воскресные дни проводят на рынке города Браслава акции по сбору денежных и материальных средств в пользу детей из семей с низким уровнем дохода. В будние дни с 9 до 11 часов товары от населения принимаем по адресу: г. Браслав, ул. Советская, д. 138, кабинет № 16 (поликлиника УЗ «Браславская ЦРБ»). Жертвователей, решивших оказать вещевую помощь детям, просим предварительно звонить по номеру 61993 или +375336121644.

Браславская районная организация БОКК в ходе кампании охотно примет от населения ручки, простые и цветные карандаши, акварельные краски, гуашь, кисточки, пластилин, альбомы для рисования, картон, цветную бумагу, тетради, обложки, пеналы, ножницы, клей, точилки, линейки, новую школьную форму, спортивные костюмы, обувь, рюкзаки. Также будет приниматься добротная одежда для детей школьного возраста, бывшая в употреблении.

Уважаемые браславчане и жители района! Давайте в год празднования 100-летнего юбилея Белорусского Общества Красного Креста вместе поможем детям подготовиться к важному в их жизни событию! ■

Жанна СКУРЬЯТ, председатель Браславской РО БОКК