Рассказываем, сколько и каких дворовых территорий благоустроят в Браславе в этом году

Строительство. ЖКХ. Благоустройство

В этом году «Браслав-Коммунальник» продолжает благоустраивать в городе дворовые территории. Так, на прошлой неделе много техники и рабочих было видно на ул. Челюскинцев. Садовой на проездах между домами 21-27. здесь устраивали бордюры, на площади около полутора тысяч квадратных метров вложили асфальт. Кроме того, запланирован ремонт детских площадок с организацией хозяйственных зон, куда входят скамейки, урны, сушилки для белья, ковровыбивалки. Всего в этом году таким ремонтом будет охвачено 10 дворовых территорий в Браславе (Садовая 30 – 33, 55 – 55 а, Октябрь 18 – 18 А) и одна в агрогородке Друя.

На этом наведение порядка во дворах многоэтажной застройки не остановится. По словам главного инженера предприятия Кирилла Каштальяна, в декабре будет составляться план-график текущего ремонта дворовых территорий и на следующий год.

Также весной за счет средств республиканского бюджета на сумму 30 тыс. руб. ребро. проведен текущий ремонт на улицах Слободской и кирпичной-заасфальтировано около 2,5 тыс. м2 . ■