В Браславском районе прошли соревнования среди юных пограничников

Новости
Отряды «Юные друзья пограничников» из Браславского района продемонстрировали свои навыки и умениями во время районного смотра-конкурса, организованного райкомом БРСМ совместно с Полоцким пограничным отрядом.

Соревнования между командами, которые представляли Друйскую, Видзовскую и Опсовскую школы, проходили в соответствующей обстановке – на базе погранкомендатуры «Опса». Школьники состязались между собой в различных конкурсах визитных карточек, оказании первой медицинской помощи, интеллектуальной викторине, разборке и сборке автомата и т. д. Зрелищной оказалась «пограничная эстафета», которая включала несколько этапов.

Несомненно, соревнования дали ребятам возможность не только показать уровень своей подготовки, но и посмотреть на других, а также почувствовать себя настоящими военнослужащими.

В ходе упорной борьбы победителями смотра стали представители Опсовской школы, второе место у учащихся из Видз, третье досталось школьникам из Друи. Победители награждены переходящим кубком и подарком. ■ Елена НАБЕЕВА