Группа юных браславчан посетила музей истории Великой Отечественной войны

Новости
Группа юных браславчан посетила музей истории Великой Отечественной войны, что в Минске. Поездка стала частью масштабной кампании по организации летней занятости школьников и была приурочена ко Дню защиты детей.

Как рассказала заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома Людмила Хилько, совместная инициатива проведения такой экскурсии принадлежит Браславскому РОВД и КСН, а воплотить ее в жизнь удалось благодаря поддержке отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома (транспорт) и районной организации Белорусского детского фонда (топлива). Кроме того, сотрудники районной милиции обеспечили подростков билетами в музей, питанием и даже подготовили для них сладкие подарки.

«Польза таких мероприятий не только в том, что они являются элементом летней занятости и организации конструктивного времяпрепровождения. Это еще и инструмент патриотического воспитания», — говорит Л. Хилько и добавляет, что абсолютное большинство участников поездки никогда раньше не были ни в музее ВОВ, ни даже в белорусской столице. ■

Вячеслав КОЛОДЫНСКИЙ