Реконструкция в СШ № 1 подошла к завершающей стадии

Строительство. ЖКХ. Благоустройство
Основательный ремонт, который несколько месяцев выполняли в СШ № 1 строители Полоцкого частного предприятия «Гравелит» с помощью Браславской ПМК в рамках проекта «Модернизация системы образования Республики Беларусь», финансируемого Всемирным банком, подошел к завершению.

В школе новый вид приобрел актовый зал-столовая, кардинально изменились входные группы, санузлы, отдельное помещение. Но наиболее модернизация охватила здание мастерской, причем как снаружи, так и изнутри: отремонтированная крыша, оштукатуренный и стильно покрашенный фасад, заменен потолок, пол, освещение, вентиляция, практически завершены другие отделочные работы. Подходит также к завершению благоустройство территории с тротуарными дорожками и зелеными зонами.

Во вторник на строительной площадке возле школы состоялся очередной штаб под руководством заместителя председателя райисполкома Георгия Бушунова. Цель встречи-совместно с заказчиком и строителями обсудить проблемные вопросы, сдерживающие сдачу объекта в эксплуатацию. Незавершенных работ осталось немного: плитка и рекультивация с тыльной стороны мастерской, площадка и тротуар от места высадки школьников, нюансы канализации, есть замечания по электрической части и пожарной безопасности. Непосредственно на строительной площадке участники штаба совместно решали, как действовать наиболее эффективно, чтобы быстро и окончательно реализовать планы реконструкции. ■