Долгожданный ремонт, награждения лучших и последний звонок. В СШ № 1 подвели итоги ушедшего учебного года

Новости
В минувшую субботу в школах Браславщины прозвенели последние звонки. А окончание учебного года, как известно, – отличный повод вспомнить об успехах и наметить планы на будущее.

В средней школе номер один города Браслава последние девять месяцев выдались весьма насыщенными. На этом заострила внимание ее директор Тамара Стоммо, выступая на торжественной линейке перед учащимися, их родителями и педагогами. «Учебный год принес учреждению образования ряд побед, достижений и наград, сотни дипломов с предметных олимпиад, разного рода конкурсов и соревнований, десятки тонн собранного вторсырья. Однако главным событием всё же стал долгожданный ремонт», – сказала она, поблагодарив за внимание к школе руководство района.

Важность проделанной работы подчеркнул и председатель райисполкома Александр Боданин, пришедший поздравить ребят с праздником последнего звонка. Обращаясь к выпускникам, а именно они по доброй традиции стали главными героями мероприятия, глава района отметил, что впереди у пока еще одиннадцати- и многих девятиклассников большой и интересный путь. «Будьте едины в своем стремлении сделать Беларусь лучше, берегите созданное предыдущими поколениями, смело идите вперед, но не забывайте о своей малой родине, развивайте и прославляйте родной Браславский край», – напутствовал он ребят.

Церемония награждения лучших, символическая передача «полномочий» выпускникам следующего года, подарки малышам, трогательные песни и зажигательные танцы уже успели стать неотъемлемой частью школьной линейки, точку в которой поставил звон обвязанного ленточкой колокольчика. А дальше, пока одни будут озабочены успешной сдачей экзаменов и ЦТ, другие беззаботно проведут летние месяцы, отдыхая от школьных хлопот и набираясь сил. Всё это в очередной раз станет своеобразной перезагрузкой не только для школьников, но и их педагогов и родителей, освежит мысли, наполнит энергией, принесет новые идеи. ■

Вячеслав КОЛОДЫНСКИЙ