В Браславе торжественно открыли реконструированное здание Национального парка

Строительство. ЖКХ. Благоустройство
Специалисты Национального парка «Браславские озера» уже вторую неделю обживают новенькие кабинеты реконструированного здания. Торжество, приуроченное к новоселью, состоялось накануне майских праздников.

С самого утра работники природоохранного учреждения стали собираться возле главного входа. Красная лента перед ступеньками символизировала для них приятные изменения. В торжественной церемонии открытия обновленного здания приняли участие председатель райсовета Нина Пучинская, первый заместитель председателя райисполкома Владимир Ярохович, председатель райобъединения профсоюзов Вероника Синькевич, представители духовенства.

Выступая перед коллективом и приглашенными гостями, генеральный директор национального парка Михаил Чичко отметил, что строительство нового крыла и ремонтные работы в старом корпусе были долгожданным событием. Возведенное еще в середине 70-х годов прошлого века, на тот момент Браславское лесничество со временем не просто перестало вмещать сотрудников, которым приходилось работать в разрозненных помещениях, но и не соответствовало многим нормам. Сейчас же здесь созданы комфортные условия для труда и отдыха. В новом крыле появился удобный зал заседаний, есть фойе для посетителей, столовая для приема пищи и многие другие хозяйственные помещения. В обновленное здание переехали сотрудники отдела охраны леса и лесного хозяйства, природных комплексов и другие службы, которые ранее размещались по отдельности и зачастую далеко от главного офиса. Для удобства посетителей с ограниченными возможностями сделана современная подъемная платформа. Преобразилась и прилегающая территория: проведены работы по ее благоустройству.

Со значимым событием коллектив учреждения поздравили гости. Право перерезать красную ленточку было предоставлено Михаилу Чичко и Нине Пучинской, после чего сотрудники национального парка разошлись по своим новым рабочим местам. ■

Елена НАБЕЕВА