Браславчане заняли 2 место в областном слете юных лесоводов

Новости
На прошлой неделе в Витебске прошел слет учащихся-лесоводов. Семьдесят четыре участника из девяти учреждений образования региона собрались в областном Дворце детей и молодежи, чтобы продемонстрировать свои знания в лесном деле и экологии. Во время этого мероприятия успешно дебютировала команда нашего школьного лесничества Браславской СШ № 2.

Программа слета состояла из двух туров. В теоретическом ученики индивидуально выполняли тестовые задания, которые касались охраны природы, ее биоразнообразия, безопасности и даже техники, используемой в лесном хозяйстве. Практический тур был групповым: команды пытались свои силы в определении птиц, растений и оборудования.

Браславские учащиеся, занимающиеся в школьной «лесной академии», успешно поучаствовали в обоих турах. По итогам теоретического ученица 8 «Б» класса Анна Яблонская отмечена дипломом ІІІ степени и памятным подарком, а за выполнение практических заданий команда СШ № 2 награждена дипломом ІІ степени.

Учительница биологии Ирина Коноплич, которая руководит школьным лесничеством, приняла участие в областном семинаре, где педагоги обсудили развитие своих объединений, обменялись опытом работы и могли задать вопросы представителям Витебского производственного лесохозяйственного объединения.

Участники Браславской команды очень довольны результатами слета и искренне благодарят за помощь в подготовке к нему сотрудников Национального парка «Браславские озера» Сергея Пашковича, Нину Насонову и Татьяну Кезик. ■

Елизавета КАСИЯНЧИК, ученица 8 «Б» класса СШ № 2