Телевидение Браславской гимназии отмечено дипломом Минобразования I степени

Год народного единства

В Браславской гимназии уже более года успешно реализуется социальный медийно-коммуникационный проект «ОкоТВ». Недавно его авторы-заместители директора по воспитательной и учебной работе Елена Гирон и Алла Гончарова, учительница иностранного языка Ольга Лукша – презентовали практику организации телеканала в своем учреждении образования на XIX Республиканской выставке научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи, проводившейся в рамках Года народного единства.

На экспозиции демонстрировались многочисленные инновационные разработки, региональные инициативы, перспективные идеи по формированию у детей и молодежи гражданской ответственности и патриотизма, при этом часть материалов была прислана в дистанционном формате. Среди них достойно выглядел творческий проект браславчан «ОкоТВ», призванный формировать медиаграмотность детей, которая востребована в современном обществе. Опыт педагогов гимназии по использованию информационных и коммуникационных технологий при воспитании у молодежи ценностного отношения к социально-экономическим достижениям региона, истории и культуре родного края был высоко оценен специалистами и отмечен дипломом и ступени Министерства образования.

Кстати, в рамках выставки состоялся и заключительный этап республиканского конкурса юных мастеров «Белорусская вытинанка», во время которого ученица Браславской гимназии Аня Петюкевич заняла 3-е место. ■

Жанна БЕЛЬКО