В Браславе подростки сломали забор. Возбуждено уголовное дело

Происшествия
За минувшие выходные в Браславе от рук нерадивых граждан пострадали сразу два объекта благоустройства – забор в районе многоэтажной застройки и свежевысаженная аллея вдоль озера Дривяты.

В первом случае жертвой «богатырской силушки» стали два пролета бетонного ограждения в районе дома № 12 по ул. Октября. Во втором – несколько десятков деревянных колышков, к которым были подвязаны саженцы, появившиеся на набережной Дривят после республиканского субботника.

Исчезнувшие аккуратные реечки, видимо, приглянулись кому-то по причине удобства их потенциального использования в домашнем хозяйстве. Правда, «хозяйский» подход в данном случае навряд ли может быть оправдан, как, собственно, и непонятный мотив ломавших забор.

В конце концов нужно понимать: кто бы то ни был, но испортили они не чужое, а свое – таков закон сохранения вещества. И согласно ему где-то теперь убудет, ровно настолько, насколько потребуется сил и средств на восстановление украденного и уничтоженного.

К слову, пока материал готовился к печати, стало известно, что «героев» с ул. Октября нашли. Ими оказались двое местных подростков. Как рассказали в милиции, по факту совершенного правонарушения возбуждено уголовное дело. Теперь обвиняемым браславчанам грозит суд, лишение свободы и возмещение затрат на восстановление поврежденного имущества.

Вячеслава КОЛОДЫНСКОГО.