В «Браслав-коммунальнике» рассказали, как сортировать мусор жителям улиц, где нет контейнерных площадок

Строительство. ЖКХ. Благоустройство
На многих городских улицах частной жилищной застройки твердые бытовые отходы собирает по определенным дням мусоровоз. А вот контейнерных площадок для сбора стекла или пластика в частном секторе, точнее, в микрорайоне «Браславгаза», нет. Интересно почему.

СВЕТЛАНА, г. Браслав

Начальник участка благоустройства «Браслав-Коммунальника» Людмила Оборович пояснила, что в райцентре оборудовано свыше 30 контейнерных площадок для раздельного сбора бытовых отходов. Ближайшие из них от жилищного фонда по обеим сторонам улицы Юбилейной находятся на ул. Кирова. Садовой, Школьной, Юренко. В связи с отсутствием финансирования приобретение дополнительных контейнеров для сбора вторичных материальных ресурсов в ближайшее время не планируется, но данный вопрос будет рассматриваться как первичный при наличии денежных средств.

Теперь же стекло, бумагу, пластик, отходы электронного и электрического оборудования можно сдать и с оплатой на пункт приема во дворе гостиницы, работающий в рабочие дни с 14 до 15 часов. Кроме того, транспорт КУП ЖКХ «Браслав-коммунальник» для сбора вторичных ресурсов делает также объезд городских улиц и других населенных пунктов по мере накопления от населения заявок. ■