Парк техники ДРСУ-142 пополнился новым автогрейдером белорусского производства

Строительство. ЖКХ. Благоустройство
Большинство подвижного состава машинно-тракторного парка ДРСУ-142 выпущено в середине 90-х годов. Понятно, что за такое время техника износилась от долгой работы и держится в исправном состоянии только благодаря замене механизмов и усердию людей – водителей, механизаторов, токарей и слесарей.

Правда, за последние 2 – 3 года филиал дорожного управления немного обновился: приобрел МАЗ-тягач, двадцатитонный самосвал, 2 трактора МТЗ. В этом же году головное предприятие взяло в лизинг для ДРСУ-142 автогрейдер белорусского производства, пополнившего парк самоходных и прицепных машин для выравнивания полотна грунтовых дорог местного значения.

Обкатывать новую технику поручили самому опытному и умелому грейдеристу Владимиру Денисову. Он 27 лет работает в дорожной организации и постоянно только на грейдере, поэтому досконально знает такую машину и специфику, технологию работы на ней. Кстати, на последнем агрегате Владимир 16 лет не только досматривал дороги на всех направлениях от райцентра, но и по заявкам сельхозорганизаций, сельисполкомов, садоводческих товариществ, население достигало ровной поверхности на проездах, различных площадках, на планировке земляных участков. Самоходная машина, к которой водитель прикипел душой, служит исправно и сегодня благодаря его усердию и трудолюбию. ■

Казимир ПЕТУШКО