В Браславском районе мужчина потерялся в лесу. Найти его помогли спасатели

Происшествия
Вечером в воскресенье, 18 апреля, браславским спасателям поступило сообщение о заблудившимся в лесу возле д. Дубровка мужчине. Им оказался местный житель  1957 г. р. Оперативно были организованы поиски – направлено подразделение пожарного аварийно-спасательного поста № 15 Браславского РОЧС.

На месте, где предположительно потерялся мужчина, спасателей – начальника поста Евгения Матяса и водителя Дмитрия Лукшу – встретил сосед потерявшегося, который и объяснил, где именно потерялся мужчина. Как оказалось у того с собой был телефон.

Параллельно было принято решение включить сигнальное громкоговорящее устройство пожарной автоцистерны. Не прерывая связь по телефону, спасатели отправились в лес. Спустя время мужчина сказал, что слышит звук сирены и в 600 метрах от дороги его нашли работники МЧС.

Как выяснилось позже, в лесной массив мужчина отправился на поиски рогов диких животных. После выхода из леса в медицинской помощи он не нуждался.


Спасатели напоминают:  перед выходом в лес обязательно расскажите о своих планах, предполагаемом месте нахождения и времени возвращения родственникам или соседям. Внимательно посмотрите карту, вспомните правила ориентирования на местности, а также захватите с собой мобильный с полным аккумулятором и небольшую аптечку. Надевайте удобную, непромокаемую одежду и обувь ярких цветов.


По информации Браславского РОЧС.