Браславский район с рабочим визитом посетил заместитель министра экономики

Новости
В минувшую пятницу Браславский район с рабочим визитом посетил заместитель министра экономики Дмитрий Ярошевич. Программа поездки была насыщенной мероприятиями и встречами.

Представитель экономического ведомства побывал в городской школе № 2, ознакомился с учебным заведением и его возможностями. Замминистра посетил профильный класс МЧС, кабинеты информатики, иностранного языка, допризывной подготовки и трудового обучения, спортивный и актовый залы, зал для занятий единоборствами. Продемонстрировали ему и уличные спортивные площадки.

Д. Ярошевич отметил оснащенность школы по последнему слову техники, которая позволяет полностью удовлетворять запросы современного общества, в том числе детей и их родителей, и подчеркнул, что приятно впечатлен уровнем технического оснащения учреждения образования и благоустройства его территории. «Подрастающему поколению, а особенно его образованию, государство уделяет очень большое внимание. В Браславе же сделали огромный шаг вперед и дали возможность детям из глубинки развиваться в соответствии со всеми стандартами современного образования», – резюмировал заместитель министра.

В тот же день Д. Ярошевич встретился с педагогическим коллективом и старшеклассниками гимназии. Сначала замминистра немного рассказал о себе, как пришел в профессию и достиг высокой должности, подчеркнул, что для каждого важны человеческие семейные ценности, образование. Он вкратце описал экономическую ситуацию в стране и ее регионах. После ребята стали задавать вопросы, на которые Д. Ярошевич отвечал понятно, доступным школьникам языком. Молодых браславчан интересовали самые востребованные профессии, условия труда молодых специалистов, перспективы развития туризма в нашем крае голубых озер. Мероприятие проходило в формате открытого диалога, и можно сказать, что конструктивная беседа на самом деле состоялась. Приглашенный гость смог легко выстроить общение с ребятами, а им в свою очередь было чрезвычайно интересно.

Кроме этого, Дмитрий Ярошевич принял участие в заседании Браславского райисполкома. ■

Ольга ПОТАПОВИЧ