Стали известны имена лауреатов почетных званий «Человек года Браславщины» и «Лучший по профессии»

Общество
 СОГЛАСНО РЕШЕНИЮ БРАСЛАВСКОГО РАЙОННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА ПО ИТОГАМ РАБОТЫ ЗА 2020 ГОД:

Почетное звание «Человек года Браславщины» присвоено:

В номинации «Агропромышленная деятельность»:

Леониду Болочко, трактористу-машинисту сельскохозяйственного производства СПК «Маяк Браславский»;

Михаилу Чичко, генеральному директору государственного природоохранного учреждения «Национальный парк “Браславские озера”».

В номинации «Производственная деятельность»:

Игорю Громницкому, электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования пятого разряда участка по ремонту и обслуживанию электрооборудования КУП ЖКХ «Браслав-коммунальник»;

Владимиру Фёдорову, директору иностранного унитарного производственно-торгового предприятия «БЕЛКОКСЛАТ».

В номинации «Социально-культурная и общественно-политическая деятельность»:

-– Ольге Рудаковой, главному врачу Государственного учреждения «Браславский районный центр гигиены и эпидемиологии»;

Михаилу Смирнову, директору учреждения образования «Видзовский государственный профессионально-технический колледж».

Почетное звание «Лучший по профессии» присвоено:

В номинации «Промышленность, торговля и услуги, финансовая деятельность, малый и средний бизнес»:

Алле Ахрамёнок, начальнику сектора корпоративного бизнеса центра банковских услуг № 244 в г. Браславе региональной дирекции по Витебской области открытого акционерного общества «Белагропромбанк»;

Оксане Анкудович, старшему мастеру производственного участка Браславского производства ОАО «Витебскхлебпром»;

Анне Дементьевой, обработчику рыбы и морепродуктов четвертого разряда производственного участка производственного филиала «Браславрыба» ОАО «Глубокский молочноконсервный комбинат».

В номинации «Агропромышленный комплекс, охрана окружающей среды, лесное хозяйство»:

–  Михаилу Кумпиню, управляющему отделением № 2 СПК «Маяк Браславский»;

Виктору Михаловскому, станочнику деревообрабатывающих станков четвертого разряда деревообрабатывающего производства Государственного природоохранного учреждения «Национальный парк “Браславские озера”»;

Марии Тумель, ветеринарному врачу Видзовской участковой ветеринарной лечебницы Браславского района.

В номинации «Социальная сфера (социальная защита населения, культура, духовное возрождение, образование, спорт, туризм, здравоохранение, средства массовой информации, молодежь)»:

Галине Ларченко, учителю белорусского языка и литературы государственного учреждения образования «Опсовская ясли-сад – средняя школа Браславского района»;

Анне Масляковой, библиотекарю Друевской библиотеки Государственного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система Браславского района»;

Елене Оболевич, врачу-анестезиологу-реаниматологу (заведующему) отделения анестезиологии и реанимации стационара учреждения здравоохранения «Браславская центральная районная больница».

В номинации «Жилищно-коммунальное и дорожное хозяйство, строительство и архитектура, топливно-энергетический комплекс, связь, транспорт и коммуникации»:

–  Владимиру Аниськову, начальнику филиала ДЭУ № 34 республиканского унитарного предприятия автомобильных дорог «Витебскоблавтодор»;

Евгению Подагелю, водителю автомобиля четвертого разряда филиала «Браславское производственное управление» производственного республиканского унитарного предприятия «Витебскоблгаз».

В номинации «Обеспечение законности и правопорядка, защита Отечества, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций, деятельность органов местного управления и самоуправления, общественных организаций»:

Александру Карделю, диспетчеру центра оперативного управления Браславского районного отдела по чрезвычайным ситуациям учреждения «Витебское областное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь».

СОГЛАСНО ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРЕЗИДИУМА БРАСЛАВСКОГО РАЙОННОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ В СОРЕВНОВАНИИ СРЕДИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПО ИТОГАМ РАБОТЫ ЗА 2020 ГОД В НОМИНАЦИИ «Лучший сельский Совет депутатов» победителем признан Видзовский сельский Совет депутатов

В номинации «Лучший старейшина»:

Татьяна Зенкова, старейшина населенных пунктов Межанского сельсовета – первое место;

Александра Егоренкова, старейшина агрогородка Далекие Далековского сельсовета – второе место;

Николай Петухов, старейшина агрогородка Опса Опсовского сельсовета, – третье место. ■