В Браславе реконструировали отделение «Белагропромбанка»

Строительство. ЖКХ. Благоустройство
Первый и главный этап реконструкции ЦБУ № 244 г. Браслава ОАО «Белагропромбанк» по Витебской области завершен. Церемония его символического открытия состоялась на минувшей неделе.

В мероприятии приняли участие начальник региональной дирекции ОАО «Белагропромбанк» по Витебской области Олег Жингель и руководство района. Также на торжественную часть были приглашены начальники ЦБУ из соседних районных центров и директора местных сельхозпредприятий. Все они прошлись по обновленным кабинетам и залам, познакомились с новым оборудованием. Кстати, О. Жингель приехал в Браслав не с пустыми руками: он привез в подарок организации 2 новых компьютера и кофемашину для персонала банка.

Начальник ЦБУ № 244 г. Браслава ОАО «Белагропромбанк» Алла Дубровская рассказала, что на реконструкцию уже затрачено около 2 млн рублей. Сегодня практически завершено обновление фасада, но наиболее масштабный ремонт прошел в залах, где обслуживаются клиенты, и в других помещениях. Благоустроена также территория вокруг ЦБУ, обустроена и стоянка для автомобилей.

Из нововведений в банке для удобства клиентов организована электронная очередь, появился здесь усовершенствованный инфокиоск. На первом этаже сегодня уже работает депозитарий – современное хранилище ценных вещей, важных документов или денежных средств. Здесь, например, за небольшую сумму любой желающий может получить эту услугу. По словам начальника ЦБУ, в скором времени в городе также обновят 2 банкомата: их заменят на более мощные – с увеличенным набором операций.

Также А. Дубровская сообщила, что в настоящее время в части здания еще идут ремонтные работы. Там планируется открытие «Центра притяжения», где будут проводиться занятия для работников банковской системы, обучающие семинары для предпринимателей и других пользователей услугами «Белагропромбанка». Что-то подобное имеется только в крупных городах республики. ■

Ольга ПОТАПОВИЧ