Ученики Опсовской школы стали призерами республиканского турнира по интеллектуальным играм

Новости
Финал республиканской интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский КВИЗ» собрал более 80 пионеров и октябрят со всей страны. Право представить Витебскую область удостоилась команда «Звездочки» Опсовской школы (в возрастной категории «Октябрята»). До этого ребята стали лидерами районного и областного этапов.

Игра уже третий год подряд собирает школьников из разных уголков Беларуси и стала местом, где они могут знакомиться и общаться. В этом году возможность принять участие в мероприятии и проверить свои интеллектуальные способности впервые получили октябрята.

Состязание умов проходило под лозунгом «Мы белорусы – единый народ», и вопросы касались национальной кухни, истории и культуры нашей Родины.

Команда Опсовской школы достойно прошла все шесть этапов игры, справилась с заданиями, показав прочные знания и навыки интеллектуальной работы. Хорошая и тщательная подготовка позволила нашим эрудитам попасть в тройку призеров, где ребята получили «бронзу».

Также организаторы мероприятия подготовили для игроков сюрпризы, розыгрыши призов, музыкальные подарки от юных артистов белорусской эстрады, увлекательную экскурсию «Минская ратуша – история и современность».

– Ребята из Опсовской школы всегда принимают активное участие в пионерской жизни района, организовывают различные мероприятия и акции. Мы рады, что, проявив свои знания на районном этапе, они подтвердили звание победителей и на областном, а попадание в тройку сильнейших интеллектуалов страны – это большое достижение. Желаем нашим «Звездочкам» как можно больше побед! – прокомментировала успех опсовчан председатель районного совета БРПО Елена Михнович. ■

Елена НАБЕЕВА