Юношеская сборная Браславского района по футболу завоевала «серебро» на межрайонном турнире

Новости

Очередную награду привезла наша юношеская сборная по футболу с межрайонных соревнований.

Участники спортивной секции по футболу РФСК «Дривятич» были приглашены поучаствовать в открытом первенстве Глубокской ДЮСШ. Конечно, не воспользоваться такой возможностью футболисты просто не могли, тем более что к участию заявились их ровесники из Постав и Глубокого.

В результате сыгранных матчей наши мальчишки в финале встретились с командой – хозяйкой турнира. «Ребята достойно играли весь матч. Но буквально на последних минутах игры соперникам удалось забить в наши ворота победный мяч.

Конечно, расстроились, ведь были буквально в шаге от победы, но и закалились: без поражений не бывает побед. К тому же лучшим игроком соревнований всё равно был признан браславчанин Павел Шпак», – отметил тренер юношеской сборной Виталий Жук. Нашим футболистам досталось серебро турнира. Впереди у ребят не менее ответственный выезд: скоро состоится областной этап республиканских соревнований «Кожаный мяч».

Сейчас мальчишки активно тренируются, чтобы к играм подойти в хорошей физической форме и показать достойный результат. ■

 

Елена НАБЕЕВА