В Браславе ГАИ проведет «Неделю безопасности дорожного движения»

Безопасность
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, повышения ответственности родителей за безопасность детей при их перевозке в транспорте, обеспечения безопасного передвижения школьников из дома к месту учебы и обратно, а также привития детям знаний и навыков участия в дорожном движении Госавтоинспекция с 25 по 30 января проводит «Неделю безопасности дорожного движения».

Как рассказал начальник ОГАИ Браславского РОВД Виктор Лапко, в рамках данного комплекса мероприятий сотрудники службы проводят разъяснительную работу среди родителей насчет необходимости правильной перевозки детей. С этой же целью инспекторы дежурят возле дошкольных учреждений.

Идет также работа в учреждениях образования, где для ребят устраивают игры-пятиминутки и конкурсы по проверке знаний правил дорожного движения. Дети с удовольствием вливаются в профилактическую работу: они не только участвуют в мероприятиях, проводимых школой и сотрудниками ОГАИ, а и сами организовывают акции по проверке наличия у сверстников фликеров.

В пятницу, 29 января, на территории района также пройдет Единый день безопасности дорожного движения «Соблюдая ПДД – сохраняешь жизнь». ■

Ольга ПОТАПОВИЧ.