В Браславе открыли новый выставочный зал

Главное

Последние дни уходящего 2020 года ознаменовались прекрасным и значимым событием в социальной и культурной сфере Браславщины – открытием нового экспозиционного зала районного объединения музеев.

Выставочная галерея расположилась в былом помещении почты в самом центре города. Благодаря спонсорской поддержке здесь был проведен ремонт помещений, сделано современное освещение. Словом, созданы все условия для комфортного времяпрепровождения и организации выставок.

Первыми посетителями экспозиции, посвященной 955-летию города, стали депутаты райсовета, руководители предприятий и представители общественных организаций. Для них провели первую экскурсию в новом зале.

Участники церемонии открытия и сами смогли оставить след в истории: экскурсанты расписывались на цере – восковой дощечке, которую сразу же добавили в выставку как экспонат.

Во время ознакомления с экспозицией председатель Браславского райисполкома Александр Боданин отметил, что данная галерея, несомненно, разнообразила туристическую инфраструктуру города, а ее удачное месторасположение привлечет большое количество посетителей. Вместе с тем в здании есть еще неиспользуемые помещения, которые можно переоборудовать в детское кафе, туристический инфоцентр и т. д.

Открытие нового выставочного зала стало замечательным подарком в юбилейный год Браславу и браславчанам. ■

 

Елена НАБЕЕВА. Фото автора.