Лучшей арт-ёлкой признана композиция от ОАО «ТБЗ Браславский»

Главное

Организациям района в конце года предложили поучаствовать в необычном, но очень творческом мероприятии – конкурсе креативных новогодних ёлок. Его организаторами выступили Браславское районное объединение профсоюзов, отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи, районная организация общественного объединения «Белая Русь».

Свои интерпретации главного новогоднего символа показали 10 конкурсантов. Следует отметить, что участие на равных условиях предлагалось всем организациям независимо от вида собственности, однако конкурсные работы представили только государственные. Благодаря их активности и неравнодушию улица Стадионная стала настоящим украшением города в предновогодние дни, а браславчане и гости с удовольствием здесь прогуливались и делали фото на фоне необычных ёлок.

А они действительно получились оригинальные: из металла, деревянных спилов, брикета, мячей, ткани и т. д. Практически все были с иллюминацией, а одна – даже с музыкой. По признанию членов жюри, им пришлось нелегко. «Мы очень признательны всем, кто откликнулся на предложение. Было видно, что участники подошли к участию в конкурсе с азартом и вкладывали душу в создание ёлочных шедевров, по-другому их не назовешь. Но, к сожалению, призовых мест только три», – отметила одна из организаторов конкурса – председатель Браславского районного объединения профсоюзов Вероника Синькевич.

Победителем среди арт-ёлок признано творение коллектива ТБЗ «Браславский». Его ёлочка была сложена из брикета, оборудована подсветкой и музыкой. Заводчанам досталась грамота за первое место и микроволновка. Второе место присудили СШ № 1 им. А. М. Жданова за необычную ёлочку-крутелочку, которая могла вращаться вокруг своей оси. Третье место отдали шедевру Браславского районного объединения музеев, чья ёлочка была сделана в стиле «печворк». Еще один поощрительный приз – за поддержку и техническую помощь – вручили сотрудникам КУП ЖКХ «Браслав-коммунальник». Кроме того, что они поучаствовали в конкурсе, предприятие оказывало помощь в монтаже и подводе освещения.

Победители конкурса были награждены в торжественной обстановке в рамках проведения очередной сессии районного Совета депутатов. ■

 

Елена НАБЕЕВА. Фото автора.