Как приготовить праздничный стол, встречая год Белого Металлического Быка

Главное
Встречая 2021 год, хозяйки должны позаботиться о том, чтобы накормить символ наступающего года и задобрить его. Бык же, как полагается жвачному животному, постоянно что-то жует. Поэтому вкусной еды должно быть много, но особых изысков он не требует.

Главное, чтобы на праздничном столе было много зелени: именно ее больше всего любит символ. Также хорошо будет разнообразить трапезу овощными блюдами – ассорти, закусками, соленьями, грибами. Быку придутся по нраву и крупы, особенно злаковые: позаботьтесь о том, чтобы на столе обязательно было несколько видов хлеба. Бобовые тоже не будут лишними, так что не жалейте зеленого горошка в оливье. И для разнообразия приготовьте еще несколько закусок с фасолью или нутом. Также стоит помнить, что этого здоровяка выкормили молоком.

Желательно, чтобы новогодние блюда были белого цвета, потому что это год Белого Быка. Тут можно вспомнить про майонез, сметану, йогурт, яичные белки. Белый – благородный цвет, цвет чистоты. Белые скатерти, посуда, изысканные салфетки, свечи, шишки и снег – всё это будет уместно для оформления новогоднего стола. А еще стихия этого года – металл, поэтому порадовать Быка можно металлической посудой и декором.

Вряд ли стоит подавать на новогодний стол говядину и телятину. Скорее, тут подойдут другие виды мяса. И обязательно – с овощами, кашами, крупами, зернами.

Бык очень любит сладости, поэтому не игнорируйте десертную часть меню. Сладкая выпечка, торты, пирожные – всё это оценит символ наступающего года. Фрукты для Быка как нектар для бабочки. Причем без разницы – местные или экзотические, свежие или же в компоте.

Фруктов и ягод должно быть много и разных: повелитель 2021 года примет их, мыча от восторга. ■

По материалам из открытых источников