Как встречать год Белого Металлического Быка

Главное
Главный зимний праздник принято встречать, соблюдая все приметы, ритуалы и обычаи, ведь иначе не видать удачи следующих 12 месяцев. В 2021-м на смену Белой Крысе, которая «подарила» нелегкий високосный год, придет благородный и трудолюбивый Белый Металлический Бык. Что же предпринять, чтобы обеспечить себе успех и получить покровительство этого мудрого и решительного животного?
ХОЗЯИН ГОДА

Согласно легенде, Бык стал вторым животным из 12-ти приглашенных на праздник Будды. Он пришел следом за Крысой, которая хитростью опередила всех и открыла 12-летний цикл гороскопа. Подобная расторопность определенным образом характеризует Быка – упорного, настойчивого, целеустремленного, трудолюбивого и ответственного. Его трудно сбить с толку и намеченного пути. Это благородное животное, честное и открытое, не терпит суеты, изворотливости и вранья. Бык точно знает, чего хочет, и спокойно, размеренно движется к своей цели.

ЗВЕЗДЫ ОБЕЩАЮТ

Белый цвет Быка символизирует чистоту помыслов, честность и справедливость, стихия же металла говорит о стойкости и надежности. Ожидается, что грядущий год снизит уровень напряженности в мире, вызванный коронавирусом. Энергия 2021-го благоприятна для карьерного роста, заключения крупных сделок, реализации смелых проектов, зарабатывания денег, а также для создания семьи. В цене у хозяина года будут такие качества, как порядочность, умение держать слово, терпение. Трудиться, не бояться сложностей и не терять силы духа – вот девиз 2021-го.

ПО ПРАВИЛАМ БЫКА

Символ года – животное домашнее, стадное, ему важны семейные традиции, уют очага. Так что идеальный вариант встречи Нового года – домашний праздник в кругу самых близких людей. Быку чуждо хвастовство, поэтому при подготовке праздника, подарков, наряда, новогодних украшений следует придерживаться принципа практичности и полезности. И никакого красного цвета!

Хозяин года – животное крупное, ему нужно свободное пространство, без залежей ненужных вещей и бесполезного барахла, желательно чистое и прибранное. Поэтому без генеральной уборки в канун новогоднего праздника никак не обойтись. Навести порядок следует также и в денежных делах: отдать долги, выполнить финансовые обязательства, решить споры. Главное же – нужно постараться встретить 2021-й с чистыми помыслами, со спокойной душой, выкинув из головы мелкие недоразумения и неприятности. Тогда благородный и великодушный Бык наверняка вас заметит и поделится удачей в новом году. ■