Танцоры Браславского РЦК заняли 2 место в международном конкурсе «Мир добра»

Главное
Юные танцоры Браславского РЦК покоряют всё новые горизонты. Только недавно стали призерами областного конкурса, а на днях пришла еще одна прекрасная новость: коллектив получил диплом лауреата 2 степени конкурса «Мир добра» международного проекта музыкальных и танцевальных жанров «Ты – можешь!».

Этот конкурс проходил в Москве, но дистанционно, при поддержке солистов Большого театра России и совместно с Московским хореографическим училищем при Московском государственном академическом театре танца «Гжель». В его рамках предусмотрены различные номинации и возрастные категории. Образцовый хореографический коллектив «Такт» под руководством Юлии Кениньш отправил заявку (видео номера «Африка») на участие в номинации «Танцевальное творчество».

Жюри конкурса высоко оценило креативность постановки и хореографическое исполнение браславчан и присудило им второе место. Кроме этого, оргкомитет выразил благодарность Юлии Кениньш за ответственную подготовку участников к международному конкурсу музыкальных и танцевальных жанров. ■

Елена НАБЕЕВА