В Браславском районе за выходные погибло два человека: один утонул, второй сгорел

Происшествия
Рыбалка окончилась трагично

В субботу, 12 декабря, в Браславский РОЧС поступило сообщение об утонувшем человеке на оз. Снуды в районе д. Красногорка Плюсского сельсовета.

На месте ЧП по информации очевидцев было установлено, что трагедия произошла на расстоянии около 300 м от берега. Как рассказали присутствующие, при следовании к берегу мужчина провалился под лед. Работниками МЧС при помощи спасательной доски  утонувший был  извлечен из полыньи. Погибший – гражданин 1975 г.р., проживавший в г. Минске.

Следует отметить, что ледяной покров на озере около берега составляет около 7 сантиметров, на месте происшествия порядка – 3 см,  глубина озера в данном месте около 6 м.

Пожар унес еще одну жизнь

Сообщение о пожаре дома по ул. Садовой  в агр. Далекие поступило в Браславский РОЧС в субботу в 11:46. По прибытии к месту вызова спасатели наблюдали открытое горение дома и обрушение кровли. Огонь уничтожил кровлю и потолочное перекрытие, повредил стены и имущество. Под слоем обрушившихся строительных конструкций позже был обнаружен труп хозяина дома – мужчины 1944 г. р. Со слов соседей он характеризуется удовлетворительно. На момент возникновения пожара находился в доме.

Причины трагедии устанавливаются. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем при курении погибшего.

 

По информации Браславского РОЧС.