С заботой о клиенте. Страховщики отметили свой профессиональный праздник

Новости
Накануне профессионального праздника о деятельности местных страховщиков «Браславской звезде» рассказала директор представительства Белгосстраха по Браславскому району Валентина Турок.

– Этот год в связи с эпидемией коронавируса изменил привычное положение дел во многих отраслях экономики, не стала исключением и страховая деятельность. Что касается нашего представительства, предсказуемо, что закрытие границы ощутимо повлияло на финансовые показатели: поступления по договорам «Зеленая карта» в период с марта по ноябрь сократились на пятьдесят процентов, по страхованию от несчастных случаев и болезней на время поездки за границу потеря страхования составила 1 500 договоров.

Кроме того, этот год показал: всех могут ожидать непредсказуемые жизненные ситуации. В связи с этим страховой компанией был создан новый продукт – добровольное страхование от опасных заболеваний. Клиенты могут рассчитывать на страховую выплату, если у них будут выявлены (установлены диагнозы ) ВИЧ-инфекция, туберкулез, вирусный гепатит, чума, холера и также COVID-19.

Как ни печально, но существует еще часть населения с негативным отношением к страхованию. Многие просто не понимают его преимущества как способа финансовой защиты от непредвиденных трат в результате наступления тех или иных страховых случаев. Надо сказать, Белгосстрах всегда выполняет взятые на себя обязательства. Показательный пример – разгул стихии в июне этого года: страховое возмещение выплачено 238 страхователям на суму 125,7 тыс. рублей. Наши специалисты сработали оперативно и провели огромную работу по урегулированию убытков. Да, выплаты были разные: от 25 до 6 552 рублей. Приятно было слышать благодарности. Но и возникало возмущение со стороны тех, кто не имел страхового полиса. Хотя во многих странах страхование сопоставимо по важности с расходами на здоровье, образование, уплату налогов и люди воспринимают его как неотъемлемую часть своей жизни. Хочется, чтобы и у наших страхователей сформировалось подобное восприятие.

Накануне профессионального праздника хотелось бы отметить, что ключевыми факторами успешного функционирования любого коллектива являются доверие, взаимоуважение и трудолюбие. Всё это присутствует в нашем коллективе и помогает добиваться хороших результатов. У нас каждый работник обладает необходимым опытом работы и достоин высокой оценки. Хотелось бы поблагодарить всех сотрудников представительства Белгосстраха за сплоченность и самоотдачу, а нашим клиентам пожелать крепкого здоровья, уверенности в будущем, стабильности и благополучия. ■