В Браславском районе стартовал смотр-конкурс креативных новогодних елок «#лучшаяелка2021»

Главное
Браславское районное объединение профсоюзов совместно с отделами идеологической работы, культуры и по делам молодежи, архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства райисполкома объявили о запуске интересной инициативы – смотре-конкурсе креативных новогодних елок «#лучшаяелка2021».

Суть конкурса в том, чтобы повысить градус оригинальности праздничного оформления города, пригласив к участию в нем организации и индивидуальных предпринимателей Браславщины, неравнодушных к общему делу и зачастую имеющих собственное видение ситуации.

По условиям конкурса, к участию в нём принимаются работы в виде новогодних елок, оформленных как арт-объект. И сами изделия, и их украшения создаются из подручных материалов, при этом в высоту они должны быть не менее двух метров. К каждой такой елке необходимо приложить информационную табличку с указанием названия работы и наименования ее авторов.

Планируется, что готовые елки будут выставлены на всеобщее обозрение вдоль улицы Стадионной города Браслава. Сроки установки определены с 14 по 17 декабря 2020 года.

При конкурсной оценке работ жюри обратит особое внимание на оригинальность и эстетичность композиции, наличие световой иллюминации, уровень художественного и технического исполнения, разнообразие и необычность используемых материалов и даже оригинальность названия.

Итоги конкурса будут подведены на церемонии «Зажигаем новогодние огни» на городской площади. В оргкомитете отмечают, что победителей наградят дипломами и ценными подарками.

Заявки на участие принимаются до 11 декабря текущего года в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи Браславского райисполкома (ул. Советская, 119, e-mail: kulturabraslav@tut.by, факс 68-8-64).

Дополнительную информацию можно получить по телефону 68-8-59. ■

Вячеслав КОЛОДЫНСКИЙ