Встреча молодых специалистов с руководством района состоялась в Браславе

Главное
На этой неделе состоялась традиционная встреча руководства района с молодыми специалистами, прибывшими на свое первое рабочее место на Браславщину

Вчерашние выпускники различных учреждений образования страны, которые приехали трудиться в наш район, в очередной раз собрались на встречу, чтобы получить полезную для себя информацию, обменяться мнениями и задать волнующие вопросы компетентным лицам. Как всегда, в форуме приняли участие председатели райисполкома и райсовета Александр Боданин и Нина Пучинская, представители различных госструктур.

Руководство района готово поддержать молодых людей на их первом рабочем месте, однако лишь от них самих зависит, каким будет реализация запланированного на профессиональном пути. Такая мысль красной нитью проходила через обращение к молодежи председателя райисполкома Александра Боданина. Он подчеркнул, что молодость, максимализм и энергия – главный актив новоиспеченных кадров, которым предстоит строить будущее района, области и страны. А. Боданин пожелал дипломированным педагогам, врачам, инженерам, работникам строительной и промышленной отраслей востребованности и успешной реализации в профессии.

О трудовом законодательстве, правах и гарантиях молодым специалистам, путях решения жилищного вопроса рассказали представители соответствующих служб райисполкома Светлана Лавринович и Арина Мачанская. С условиями получения льготного кредита для приобретения товаров первой необходимости присутствующих ознакомила директор ЦБУ № 205 «Беларусбанка» Зоя Смирнова. О возможностях организации свободного времени и занятиях спортом молодежи сообщила Кристина Белусь, заместитель директора РФСК «Дривятич».

В процессе общения молодые люди задавали вопросы, на которые получили компетентные ответы. Подводя итоги встречи, глава района еще раз пожелал всем удачи на первых рабочих местах и самореализации. Завершилось мероприятие общей фотографией на память, знакомством с РЦК и его предложениями досуга, а также участием в районном этапе республиканского конкурса БРСМ «100 идей для Беларуси». ■

Елена НАБЕЕВА