В Браславском районе проходит общереспубликанская благотворительная кампания «Ваша помощь»

Новости
Браславская районная организация Белорусского Общества Красного Креста в октябре-ноябре 2020 года участвует в общереспубликанской благотворительной кампании  «Ваша помощь».

К сожалению, в связи с эпидемиологической ситуацией в районе некоторые ранее запланированные мероприятия для пожилых граждан (встречи, лекции, тренинги) провести пока невозможно. Однако волонтеры организации не прекращают работу с этой категорией населения и продолжают обслуживание: покупают продукты питания, лекарства, доставляют рецепты из поликлиники, по мере возможности поздравляют одиноких браславчан, которые являются ветеранами труда, с праздниками, юбилеями, распространяют листовки с информацией о COVID-19.

Как рассказала председатель районной организации Жанна Скурьят, сейчас также идет сбор денежных средств, одежды, обуви и гигиенических средств от населения для последующей передачи их нуждающимся.

Так, недавно волонтеры РА БОКК на рынке г. Браслава собрали пожертвования от местных предпринимателей. В непростое для них время они проявили заботу и поддержали одиноких и обездоленных.

Браславская РА БОКК выражает искреннюю признательность индивидуальным предпринимателям синицы В. М., Мацук Т. И., Побяржин М. В., Михневич К. В., Тюкша К. И., Бабушек С. В., Атрашкевич А. П., Побяржину А. Р., Мархель А. А, Агейчик Г. М. и Шакель Т. В. за понимание проблем социально уязвимой категории населения.

В рамках же кампании «Ваша помощь» продолжается сбор одежды-новой и уже находившейся в употреблении-для пожилых граждан в кабинете № 16 здания поликлиники Браславской центральной районной больницы (обязательно предварительно звонить сотруднику по номеру 61-99-3, +375(33)6121644).

По этим же телефонам могут обращаться те граждане, которым необходима помощь. Поддержать благотворительную кампанию «Ваша помощь » можно и денежным пожертвованием на сайте www.donation.redcross.by. ■

Ольга ПОТАПОВІЧ