Пьяный браславчанин проник в продуктовый магазин и был задержан

Происшествия
Ночью 14 ноября в Браславе задержали преступника, проникшего в продуктовый магазин.

В ту ночь на службу в Браславском отделении Департамента охраны заступили на дежурство милиционер-водитель Николай Коваль и кинолог Дмитрий Пахирко со служебным псом по кличке Оникс. Забегая наперед, скажу, что именно они задержали злоумышленника.

…В 0 часов 10 минут на пульт центрального наблюдения поступил сигнал о срабатывании охранной системы в магазине «БелМаркет» по улице Садовой. Группа по тревоге выехала на место. В пути по рации милиционеры получили от дежурного сведения о шлейфовой сработке нескольких датчиков. Это означало, что по поме-щению кто-то передвигается.

Как рассказывает Н. Коваль, еще по дороге они обсудили нюансы работы на месте происшествия и морально были готовы к любому повороту событий.

Входная дверь в магазин оказалась открытой, но вторая, которая ведет в торговый зал, была заблокирована тележкой для покупок, а ручка подперта металлической трубой. Милиционеры вызвали подмогу – сотрудников РОВД – и заведующую магазином: она передала ключ от запасной двери. Войдя в торговый зал, работники Департамента охраны обнаружили правонарушителя и задержали его.

 

Злоумышленником оказался браславчанин 1995 г. р. в состоянии алкогольного опьянения. ■

Ольга ПОТАПОВИЧ