Сотрудники РОЧС провели информационные беседы с браславчанами на тему опасности курения в постели

Безопасность
Продолжая акции, направленные на безопасность населения, работники Браславского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели информационные беседы в общественном транспорте, на остановках и на городской автостанции.

По информации РОЧС, спасатели во время движения общественного транспорта либо его ожидания рассказывали пассажирам об основных причинах возникновения пожаров в жилом секторе, опасность курения в постели, приводили трагические примеры чрезвычайных ситуаций и раздавали браславчанам информационные листовки.

При разъяснительной работе с населением работники МЧС предлагали собеседникам обменять табачные изделия на приятные утешительные призы, кстати, полезнее для здоровья. И убедительно отмечали, что в большинстве случаев трагедий на пожарах можно было бы избежать, чтобы люди серьезнее относились к собственной жизни и в полном объеме сохраняли правила безопасности жизнедеятельности. Спасатели также напоминали, что в случае беспечности к хозяевам всегда придет на помощь автономный пожарный извещатель и вовремя сообщит о возможной беде.

Нашлись среди браславчан и те, кто решил вступить в ряды «борцов с курением». Они произнесли торжественную клятву и дали обещания завязать с этой вредной привычкой. ■

Жанна БЕЛЬКО