В Браславском районе введен масочный режим

STOP COVID-19!
Мера предусмотрена решением райисполкома № 1335 от 12 ноября 2020 г. «О дополнительных мерах по профилактике и снижению распространения острых респираторных инфекций, в том числе вызванных COVID-19, в Браславском районе».

«На период регистрации инфекции COVID-19 с 12 ноября 2020 г. необходимо использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания населением на объектах и в организациях всех форм собственности (магазины, торговые центры, объекты общественного питания, за исключением времени непосредственного приема пищи), аптеки, учреждения здравоохранения, социального обслуживания населения, спортивные объекты, административные здания, отделения банков, связи, почты, объекты бытового обслуживания, учреждения культуры, общественный транспорт, такси и прочие объекты, где затруднительно либо невозможно обеспечить социальное дистанцирование)», – говорится в документе.

Организацию и непосредственный контроль за использованием СИЗ на местах возложена на руководителей объектов, организаций всех форм собственности. Также контролировать исполнение решения будет райисполком и РЦГиЭ.■