Браславский РОЧС провел рейд по стройплощадкам

Безопасность
Строительная площадка является местом потенциальной опасности, ведь малейшее несоблюдение здесь правил — и недалеко до беды.

Сейчас в Браславе в завершающей стадии находится строительство многоквартирного дома по улице Садовой. Работники Браславского РОЧС периодически посещают стройку и мониторят ее в плане соблюдения правил пожарной безопасности и проведения строительно-монтажных работ. Усиленное внимание — вагонам-бытовкам, где рабочие могут передохнуть, переодеться и обогреться в свой перерыв.

Такой рейд состоялся и на минувшей неделе. Старший инспектор инспекции надзора и профилактики районного отдела по ЧС Антон Бородич посетил стройплощадку, пообщался с ответственными на местах и проверил соблюдение необходимых правил. В частности, пристально изучил инструктажи, состояние бытового городка, наличие огнетушителей, мест для курения и т. д. Во время мониторинга выяснилось, что схема автомобильного движения по площадке, которая должна находиться на въезде, снята и отсутствует на положенном ей месте. Устранение этого и других нарушений, выявленных во время рейда, поставлено на контроль. Ведь от порядка и соблюдения правил безопасности зависит человеческая жизнь. ■

Елена НАБЕЕВА