В Браславе провели семинар по финансовой грамотности для предпринимателей и самозанятых

Новости
В Браславе в рамках проекта «Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь» прошел бесплатный тренинг по курсу финансового образования. В нем приняли участие местные предприниматели, люди самозанятые и те, кто хочет строить и развивать бизнес и быть подкованным в вопросах финансовой грамотности. В аудитории собрались слушатели из различных сфер деятельности с разным достатком, образованием и интересами, но готовые обучаться и менять жизнь к лучшему.

Проект «Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь» финансируется Европейским союзом и продвигается Программой развития ООН в партнерстве с Министерством экономики нашей страны. Он является одним из двух компонентов масштабного проекта «Стимулирование развития частной инициативы в Беларуси» (SPRING) и реализуется на территории 12 пилотных районов страны, в том числе Браславского.

Образовательный семинар был организован микрофинансовым центром в партнерстве с БРООТС «Еврорегион “Озерный край”». Провел его мастер-тренер Игорь Микульчик, председатель правления Республиканского микрофинансового центра, сертифицированный тренер международного курса по финансовой грамотности «Планируй свое будущее». Он познакомил слушателей — представителей экономически активного населения Браславского района — с базовыми принципами финансовой грамотности, предпринимательства, использования микрофинансовых инструментов. Результатом плодотворного труда стало составление бизнес-планов в различных сферах предпринимательской деятельности, с чем участники тренинга отлично справились. ■

Ольга ПОТАПОВИЧ