В Браславском районе прошли межведомственные учения по линии ГСЧС

Безопасность
Согласно плану основных мероприятий по подготовке органов управления и сил Браславского районного звена Витебской территориальной подсистемы Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны, а также для совершенствования тактического мышления, отработки совместных действий в районе прошли тактико-специальные учения.

По легенде, в Браславский РОЧС поступило сообщение об обрушении моста. Сразу же на базе КУП ЖКХ «Браслав-коммунальник» был создан оперативный штаб по устранению чрезвычайной ситуации. Участие в его работе приняли заместитель председателя райисполкома Георгий Бушунов, начальник РОЧС Сергей Кривко, представители ЖКХ, РОВД, ЦРБ, Браславского ПМС, ДРСУ-142, ДЭУ № 34, ПМК-42, АТП № 18 г. Браслава и другие.

Оперативная группа обсудила сложившуюся ситуацию, здесь же были распределены обязанности и ответственные по решению тех или иных срочных вопросов, а к месту ЧП была направлена техника согласно плану привлечения сил и средств.

Благодаря слаженным и быстрым действиям работников организаций «мост был восстановлен в кратчайшие сроки», а все службы справились с поставленными перед ними задачами. После завершения учений с их участниками была проведена беседа с разбором действий. ■

Елена НАБЕЕВА