Выставку рисунков на тему «Мы за здоровый образ жизни» организовали в СШ № 2

Отдых
Здоровье во все времена было и остается бесценным достоянием каждого человека. Особое внимание уделяется вопросам его охраны и укрепления у школьников. Здесь важно объединить усилия всех заинтересованных сторон — родителей, педагогов, медиков и, конечно же, самих учащихся. Например, СШ № 2 активно сотрудничает в этом направлении с Браславским районным центром гигиены и эпидемиологии.

Работники центра — частые гости в городской школе, и это неудивительно, ведь именно здесь учатся шестиклассники, который уже пятый год занимаются по специальной программе «Здоровый класс». Они изучают ЗОЖ и, главное, учатся использовать полученные знания в повседневной жизни: в первую очередь это сказывается на их увлечении спортом.

То, что дети хорошо разбираются в таком важном вопросе, подтвердила и выставка рисунков «Мы за здоровый образ жизни», организованная сотрудниками РЦЭиГ. Учащиеся 6 «Б» класса охотно взяли в руки карандаши и краски и показали, что они знают о ЗОЖ. Как оказалось, немало, что особенно актуально в нынешней эпидситуации.

Помощник врача-эпидемиолога Ирина Петкун и помощник врача-гигиениста Алла Петракевич подвели итоги выставки, в первую очередь обращая внимание на полноту раскрытия темы авторами, но не упуская из вида и художественную составляющую. Первое место получила работа Ангелины Шелковой, второй стала Наташа Ляхова, третье место присудили Насте Ожешковской. Победительниц наградили символическими медалями и сладкими призами. ■

Жанна БЕЛЬКО