День матери и юбилей реанимации: двойной праздник отметили в Браславской ЦРБ

Отдых
На прошлой неделе, 14 октября, в ЦРБ состоялось торжество, посвященное сразу двум датам: Дню матери и 30-летию реанимационного отделения.

Ежегодно администрация и профком учреждения поздравляют своих сотрудниц с прекрасным осенним праздником и организуют праздничное мероприятие. На этот раз была подготовлена выставка детских рисунков, а цветы и подарки женщинам, воспитывающим трех и более детей, вручила председатель профсоюзной первички Надежда Глинская. Кстати, ЦРБ готовит сюрприз и для матерей молодых специалистов: отправляет им благодарственные письма за воспитание детей. Не прервали эту традицию и в этом году.

Слова поздравления с двойным праздником от имени районной власти сотрудницам медучреждения адресовала и заместитель председателя райисполкома Ольга Величко. Она также вручила ряду медиков почетные грамоты.

Между прочим, тридцать лет тому назад было основано реанимационное отделение ЦРБ. Как отметил в своей речи главный врач больницы Александр Макаревич, в то время оно было небольшое-на три кровати, с минимальным медоборудованием. Специалисты, начинавшие здесь работать, смогли заложить в отделении основы качественной медицинской помощи, сделать его коллектив одним из самых дружных и ответственных. И сейчас современные врачи и медперсонал круглосуточно стоят на защите здоровья пациентов и помогают им в самых сложных ситуациях. По случаю тридцатилетия А. Макаревич вручил сотрудникам реанимационного отделения почетные грамоты учреждения. ■

Елена НАБЕЕВА