Самой благоустроенной среди учреждений здравоохранения Браславского района признана Друевская больница сестринского ухода

Строительство. ЖКХ. Благоустройство
В Друевской больнице сестринского ухода трудится небольшой, но слаженный коллектив. Под чутким руководством заведующей учреждения Ларисой Лукян он не только заботится о своих пациентах, но и большое внимание уделяет наведению уюта и порядка в здании и вокруг него.

Следует отметить, что больница расположена в историческом месте агрогородка — бывшей резиденции Сапегов. Именно поэтому ее часто указывают в различных туристических статьях о Друе как рекомендуемое место для посещения при ознакомлении с культурным наследием. Конечно, здание неоднократно перестраивалось, однако благодаря многолетним усилиям персонала парк и больница смотрятся ухоженно и гармонично.

К учреждению ведет красивая аллея вдоль тенистого парка. А само здание встречает роскошным цветником по всему фасаду. Ранее здесь были небольшие отдельные клумбы, а в этом году решили перезаложить их в единую цветочную композицию, которая хорошо просматривается и из окон, и с территории. Яркое разнообразие цветов поднимает настроение даже в пасмурную погоду. Отремонтировали и ступени, ведущие в больницу, сделали бордюры и установили пластиковые козырьки над дверными группами.

Для удобства посетителей на автомобилях здесь сделали парковку, которая позволяет не допускать скопления транспорта на территории, а при необходимости — дождаться приема не в коридоре, а в небольшой беседке напротив здания.

По словам Л. Лукян, коллектив старается, чтобы вокруг была не только доброжелательная атмосфера для ухода и лечения, но и красота для души. Согласитесь, пациентам приятнее приходить за медицинскими услугами в ухоженное и благоустроенное здание. Именно поэтому здесь буквально все сотрудники заботятся не только о чистоте своих рабочих мест, но и красоте вокруг. ■

Елена НАБЕЕВА